ВНИМАНИЕ!
Дистанционное обучение начинается с 06.04.2020 года. Вся  информация будет выставляться в сообществе ВКонтакте https://vk.com/public192845723

Не забывайте ежедневно проверять и выполнять полученные задания.

Расписание дистанционного обучения

Ежедневное изменение расписания

Инструкция действий студентов при дистанционном обучении

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения: 8-903-823-61-19

КУЛЬТУРНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Из соображения безопасности многие культурно-массовые мероприятия отменяются. Однако, появилась возможность посещать многие музеи, выставки, театры в режиме онлайн, послушать аудиокниги. Просвещаемся!

Аудиокниги:

День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки.
Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку, перевели с греческого на славянский язык несколько богослужебных книг, чем поспособствовали введению и распространению славянского богослужения, а также, опираясь на глубокие знания греческой и восточной культур и обобщив имевшийся опыт славянского письма, предложили славянам свой алфавит.
Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы. В сознании многих поколений славян Кирилл и Мефодий — символы славянского письма и славянской культуры.
Предлагаем вам посетить онлайн-мероприятия, посвященные данному событию, не выходя из дома
Платформа:
«ВКонтакте»
«Одноклассники»
20 мая в 16.00 — прямой эфир: мастер-класс «Славянская кукла Подорожница»
21 мая в 14.00 — прямой эфир: демонстрация старинных книг, чернильниц, перьев, старинных застежек и окладов для книг. Мастер-класс «Закладка для книги»
22 мая в 18.00 — прямой эфир: интеллектуальный интерактив «Русская речь»
24 мая в 14.00 — прямой эфир: мастер-класс «Старинные буквы»
24 мая  в 16.00 — прямой эфир: онлайн-лекция «Славянская письменность и культура»
Платформа:
«ВКонтакте»